ORFEVRERIE PERRIN

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
ORFEVRERIE PERRIN
Ménagère en métal argenté à décor de style Empire, comprenant : - douze couvert de table, - douze couverts à poisson, - douze fourchettes à gâteaux, - douze cuillères à thé, - dix à moka, - couverts de service : à poisson et à salade, - cuillère à ragoût et louche, Pièces à manches en métal argenté fourré, lames ou fourchetton en acier inox : - douze couteaux de table, lames marquées. Coffret. - douze couteaux à dessert, lames marquées. Coffret. - deux couteaux de service, différents, - couvert à découper (3 pièces). Usures, rayures, chocs. Dans trois écrins (accidentés) et sachets.
Mes ordres d'achat