Dans le goût de Maurice UTRILLO

Lot 60
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 95EUR
Rue du Mont-Cenis. Huile sur isorel. Annotée au dos "Utrillo rue du Mont Cenis". 38 x 46 cm. (Éclat en bordure). On y joint : - Ecole du XXème siècle. Versailles, 1943. Aquarelle et encre sur papier marouflé sur carton. 27,3 x 36 cm. Taches. - Ecole du XXème. Nature morte aux raisins et orange. Huile sur carton. Signé à gauche. 20 x 33 cm. Manques.
Mes ordres d'achat