ROGER CAPRON (1922-2006)

Lot 126
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 75EUR
ROGER CAPRON (1922-2006)
Table basse circulaire "herbiers", circa 1960-1970. Plateau circulaire en carreaux de grès avec empreintes de feuilles, à cerclage en contreplaqué teinté brun et reposant sur quatre pieds cylindriques en bois teinté. Signée sur un carreau. H. : 32 cm - Diam. : 95 cm. Usures, quelques rayures et éclats au cerclage.
Mes ordres d'achat