Style Louis XV, XXème siècle

Lot 279
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Style Louis XV, XXème siècle
Commode en placage de bois de rose, en chevrons, ouvrant par deux tiroirs sans traverse, ornée d'une marqueterie florale, reposant sur quatre pieds légèrement cambrés. Garniture de bronze doré, telle que : chutes, sabots, entrées de clef, poignées de tirage. Plateau de marbre beige mouluré, chantourné. 80 x 82 x 45 cm.
Mes ordres d'achat