Epoque Transition Louis XV - Louis XVI, seconde moitié du XVIIIème siècle

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
Table chiffonnière en placage de bois de rose en chevron ou frisage, ouvrant par trois tiroirs et reposant sur quatre pieds légèrement galbés. Plateau en suite ceint d'une lingotière en laiton doré. Sabots et entrées de clefs en bronze doré, rapportés. 72 x 47 x 34 cm. Anciennes restaurations, quelques soulèvements et petits chocs.
Mes ordres d'achat