Style Louis XVI, fin du XVIIIème - début du XIXème siècle

Lot 232
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Baromètre en bois doré, mouluré et sculpté, à fronton orné d'un trophée avec mappemonde, feuilles et chutes. Cadran ovale signé "ROSSY, Opticien à Caen". H. : 84 cm. Eclats, accidents, petits manques.
Mes ordres d'achat