CHINE, Canton, fin du XIXème- début du XXème siècle

Lot 153
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Deux vases balustres couverts, pouvant former paire, en porcelaine à décor polychrome et or de scène de palais ou d'oiseaux dans des décors arborés. Deux petites anses et applications sur le col et le couvercle de chiens de Fô dorés. H. : 40 cm. Usures, petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat