CHINE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 830EUR
Paire de verseuses décoratives en métal patiné, à panse ronde aplatie, poignée et bec verseur figurant des dragons. Décor de rinceaux fleuris. H. : 37 cm. Importantes usures au décor, petits enfoncements.
Mes ordres d'achat