ORIENT, Vème-VIème siècles

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
ORIENT, Vème-VIème siècles
Lampe à huile à double bec en gouttière soulignée d'une moulure annelée. Le réflecteur en forme de palmettes, en partie disparues. Bronze à patine marron lisse. Long. : 12,5 cm. - Larg. : 9 cm. Accidents visibles Provenance : Colelction francilienne constituée dans la première moitié du XXème siècle.
Mes ordres d'achat