Auguste Henri MUSIN (1852-1923)

Lot 84
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Voilier et barques de pêcheurs sur le Moerdyk, en Hollande. Huile sur panneau d'acajou biseauté. Signée et située" Sluyskiel (Moerdyck)" en bas à droite. Au dos cachet de cire "Auguste Musin" et petite étiquette portant le n°1153 à l'encre. 30 x 58 cm. Petit manque en bordure. Cadre en bois doré.
Mes ordres d'achat