Ecole Française du XVIIIème siècle

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Les singes amateurs de dessins.
Pierre noire.
Eléments de filigrane en haut à gauche IV et dans la marge à droite.
Filet d'encre à la plume.
27 x 39,5 cm.
Petites rousseurs.
Au revers en bas à gauche un numéro N° 230 suivi d'un paraphe à la plume et encre brune ; marque à sec de la collection non identifiée GW (Lugt. 1226), au-dessus à la pierre noire 54.

Provenance présumée (d'après la marque) : Paris, Hôtel Drouot, 7 janvier 1920.
Mes ordres d'achat