Lot comprenant : - Trois ronds de serviette... - Lot 265 - Drouot Estimations

Lot 265
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot comprenant : - Trois ronds de serviette en argent (800) à décor ciselé de rinceaux, feuilles d'acanthes, rainures... Poinçon Minerve (2nd titre). Poids net total : 127 g. Chocs. - Passe-thé en argent (950) à décor de branches enrubannées. Poinçon Minerve. Poids net : 23 g. Chocs. - Pelle à asperge, le manche en argent fourré (950). Poinçon Minerve. Poids brut : 160 g. Dans son coffret, accidenté. - Coffret contenant un couvert à salade à fourchetton et cuilleron en corne blonde et un couvert à découper (4 pièces) en acier, aux manches en argent fourré (950). Poinçon Minerve. Poids brut total : 505 g. Oxydations, quelques chocs.
Mes ordres d'achat