Tétard Frères

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Tétard Frères
Candélabre en argent (950) creux à quatre lumières et trois bras, sur un fût en balustre et une base quadrilobée à ombilic formé d'une frise de cannelures torses. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Base lestée. Electrifié. Poids brut : 1342 g. - H. : 28.5 cm. Quelques rayures d'usage. Electrification à revoir.
Mes ordres d'achat