E. HUGO

Lot 253
Estimation :
600 - 800 EUR
E. HUGO
Service à thé (trois pièce)s en argent (950) comprenant une théière, un sucrier et un crémier quadripodes, à décor de godrons tors, cartouches (vierges), frises de perles et congères. Isolateurs en os. Intérieurs des sucrier et crémier dorés. Poinçons Minerve et de l'orfèvre. Poids brut (théière) : 744 g. - Poids net total (sucrier et crémier) : 807 g. Usures, chocs, anse de la théière accidentée, petits manques, à refixer.
Mes ordres d'achat