Jean-Baptiste VAUTHIER, coutelier, actif à Paris à partir de 1827

Lot 243
Estimation :
80 - 120 EUR
Douze couteaux à fruits aux lames en argent doré (950) et manches en nacre blanche, chiffré A.D. Virole à feuille découpée. Poinçon d'orfèvre. Sept de PARIS, 1819-1838. - Cinq à la Minerve. Poids brut total : 499 g. - Long. : 20 cm. Oxydations et rayures d'usage.
Mes ordres d'achat