Seconde moitié du XIXème siècle

Lot 43
100 - 110 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

- Pendentif en or jaune (585) figurant une croix ornée de petits diamants taillés en rose, en serti griffe.
Poids brut : 2,1 g. - H. : 3,5 cm
- Broche en or jaune (585) et argent (min. 800) ornée d'un motif de hache rehaussé d'un grenat ovale facetté en serti griffe, et de roses en serti grain.
Epingle en or jaune (585).
Poids brut : 4,7 g. H. : 3,8 cm. Pierre manquante, rayures, oxydations.
- Petite broche en or jaune (750) et argent (min. 800) figurant une couronne de branches feuillagées réhaussé de roses.
Epingle en métal.
Poids brut : 2,6 g. - H. : 3 cm.
Pierre manquante.
Mes ordres d'achat