Lot 42
60 - 75 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Epingle de cravate en or (585) jaune à décor de serpent, la tête gravée réhaussée de pierres rouges formant les yeux, le corps réalisé à partir de cheveux tressés.
Travail du XIXème siècle.
Poids brut : 3 g - Dim. : 5,4 cm.
rayures, oxydations, cheveux manquants sur le corps du serpent.
On joint :
Epingle de cravate en métal doré formée d'un serpent et centré d'une pierre rouge.
Dim. : 6,7 cm.
Mes ordres d'achat