A.H. RODANET

Lot 7
Estimation :
250 - 350 EUR

A.H. RODANET

Montre de gousset en or (750) jaune.
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé "A.H. Rodanet".
Cache poussière en or (750) jaune signé et numéroté "N°11478 11 mai 1899 A.H. Rodanet constructeur de chronomètre à Paris."
Poids brut : 77,8 g. - Diam. : 46 mm.
Dans son écrin monogrammé H.C.
Rayures.
Mes ordres d'achat