Lot 2
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à fond guilloché, centré d'un cartouche non chiffré dans un entourage de rinceaux.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 59.8 g. - Diam. : 43 mm.
Cheveux au cadran, chocs.
On joint :
- une clé en ors (750) de deux tons.
Poids brut : 6.9 g. Petits chocs.
- une clef et une chaînette en métal.
Mes ordres d'achat