ALLEMAGNE, vers 1950

Lot 264
Estimation :
60 - 80 EUR
ALLEMAGNE, vers 1950
HETTICH Pendule borne de bureau. Boîtier en placage d'acajou vernis et montants formés de plaques rectangulaires en laiton doré, vissées. Cadran carré, signé, à quatre chiffres arabes principaux, stylisés, et bâtons appliqués pour les heures, et points pour les minutes. Mouvement squelette électromécanique. Balancier à roue porté par un double ressort. H. : 19.5 cm. Quelques rayures et taches, notamment aux montants.
Mes ordres d'achat