Deux boule-presse papiers en verre incolore... - Lot 236 - Drouot Estimations

Lot 236
Estimation :
80 - 100 EUR
Deux boule-presse papiers en verre incolore à décor de millefiori et filigranes. L'un portant la date "1864", l'autre un motif stylisé. Diam. : 6,2 cm et 5,8 cm. Usures, éclats. On joint : Un lot de 6 poignées de portes, de sections navette ou hexagonale, en verre incolore facetté. Monture en laiton. Usures, petits éclats.
Mes ordres d'achat