Charles FOUQUERAY (1869-1956)

Lot 94
Estimation :
100 - 120 EUR
Charles FOUQUERAY (1869-1956)
* Contruction d'un rempart en briques sous la surveillance d'un ceinturion romain et d'un architecte. 1911. Fragment d'huile sur carton. 35,5 x 54 cm. Craquelures et manques. Signée et datée en bas à droite. * Quatre huiles sur toiles, sans châssis, attribuées : - Couché de soleil sur une plage. Non signée. Marquée Fouqueray au dos de la toile. 32 x 40 cm. - Entre-pont animé d'un vaisseau de guerre. Non signée. 33 x 55 cm. - Emeute populaire dans une ruelle. Non signée. 34,2 x 26,5 cm. - Porte-avions (?). Non signée. 27 x 46 cm. Etat moyen à mauvais, avec pliures et manques.
Mes ordres d'achat