INDE, XXème siècle

Lot 284
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
INDE, XXème siècle
Petit tapis en soie polychrome sur trame en coton. Champs blanc crenelé centré d'un cartouche à fond noir, et orné de fleurs et de feuillages, et de quatre écoinçons en botehs affrontés. Bordure triple, la centrale plus large ornée d'une frise de fleurons stylisés sur fond noir. 185 x 132 cm.
Mes ordres d'achat