D'après Ernest RANCOULET (1842-1918)

Lot 247
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR

Le faucheur ou la "Moisson".
Épreuve en métal patiné brun.
Signé sur la terrasse.
Socle en bois noirci mouluré.
H. sujet : 33 cm.
Mes ordres d'achat