Style Louis XVI, XXème siècle

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR

Style Louis XVI, XXème siècle

Paire de vases ovoïdes, simulant des brûle-parfums, sur piédouches, en marbre rouge veiné blanc et ornements en bronze doré tels que branches de raisins.
Les prises latérales en têtes de satyres.
H. : 42.5 cm.
Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat