Seconde moitié du XIXème siècle.

Lot 231
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 40EUR

Deux supports :
- un quadripode en bronze patiné ou doré à plateau losangiforme, souligné d'une frise de fleurettes, reposant sur quatre chimères.
H. : 5,5 cm. Long. : 19 cm. Larg. : 11,5 cm. Soudures au revers.
- un pour deux pipes en bronze doré en forme de dauphins tenant une coquille.
Socles en bois mouluré.
H. : 10 cm - L. : 16 cm. Usures.
Mes ordres d'achat