D'après ROGEAU (XIXème siècle)

Lot 220
Estimation :
80 - 120 EUR

La Jérusalem céleste avec des séraphins et le serpent, la tête écrasée par la pierre [Apocalypse de saint Jean].
Bas-relief ovale en bronze patiné brun.
Epreuve signée en bas.
20 x 15 cm.
Usures à la patine, percé pour l'accrochage, rayures.
Mes ordres d'achat