Début du Ier millénaire.

Lot 101
Estimation :
230 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Début du Ier millénaire.
- Deux bouquetins en bronze à patine verte, l'un au corps annelé (fardeau ?), l'autre au repos. Dim. : 5,5 cm et 4,5 cm. Dépôts. Fentes, accident à une patte. - Bouquetin accroupi en bronze à patine verte. Long. : 4,3 cm. Dépôts. - Anneau coulissant en bronze à patine verte figurant un bouquetin et son petit sur son dos. Long. : 4,6 cm. Dépôts, petites fentes. On joint : Hache à talon en bronze à patine verte. Ier millénaire. Long. : 11,5 cm. Dépôts croûteux, oxydations, petits manques autour de la douille.
Mes ordres d'achat