Attribuée à Jacob Adriaensz BACKER (Harlingen... - Lot 45 - Drouot Estimations

Lot 45
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 500EUR
Attribuée à Jacob Adriaensz BACKER (Harlingen 1609-Amsterdam 1651) Le petit dénicheur de nid à l'oeuf et aux oisillons. Huile sur toile. 63 x 53,3 cm. Rentoilage. Cadre en bois et stuc doré de forme violonée à motif de coquilles rocailles dans les coins et de fleurettes. Reprises d'un motif attribué à Jacob Adriaensz Backer et dont il existe différentes versions soit par l'artiste, soit par son école.
Mes ordres d'achat