Sautoir formé d'une alternance de perles... - Lot 180 - Drouot Estimations

Lot 180
Estimation :
400 - 500 EUR
Sautoir formé d'une alternance de perles de lapis lazuli baigné et de perles blanches de culture en alternance. Fermoir cliquet en or jaune (750 ) grainé orné d'un cabochon ovale de lapis lazuli baigné en serti griffe. Long. : env. 62 cm. - Poids brut : 88,1 g. Egrisures.
Mes ordres d'achat