Bague en or jaune (750) rhodié et platine... - Lot 97 - Drouot Estimations

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Bague en or jaune (750) rhodié et platine (850) au chaton carré centré d'un diamant de taille princesse en serti griffe dans un entourage de diamants tailles brillant et huit-huit en serti grain. Poids approximatif du diamant central : 0.25-0.30 carat environ. Poids brut : 6,8 g. - Tour de doigt : 51. Egrisures, usures à la rhodiure.
Mes ordres d'achat