Ensemble à dessert : - douze couverts à... - Lot 249 - Drouot Estimations

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Ensemble à dessert : - douze couverts à dessert en argent (950) à filets et coquilles. Chiffrés postérieurement dans un écusson. Poinçons Minerve et d'orfèvre : N.D.O. Poids total net : 1 196 g. - douze couteaux à fruits à manches en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) uni et lames en argent (800). Poinçon Minerve (2ème titre) et d'orfèvre, usé. Poids brut total : 321 g. Fentes, rayures d'usage. Dans un coffret rectangulaire en bois plaqué de bois noirci, filets et cartouche titré DESSERT en laiton. Très accidenté.
Mes ordres d'achat