Bracelet articulé en argent (min. 800) formé... - Lot 171 - Drouot Estimations

Lot 171
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 200EUR
Bracelet articulé en argent (min. 800) formé de six médailles, enchaînées, aux sujets de personnages et évènements politiques des XVIIème et XVIIIème siècles. Fermoir anneau-ressort. Poids net : 84 g. - Long. : 21,5 g. Rayures et petits chocs. On joint : Deux pièces de 5 Francs et 5 Lires et une médaille de Louis XIV en argent (min. 800). L'une montée argent (800), deux avec traces de montures. Poids total net : 69 g. Usures, rayures, quelques chocs et oxydations.
Mes ordres d'achat