Bague en or jaune (750) rhodié à chaton rectangulaire... - Lot 72 - Drouot Estimations

Lot 72
Estimation :
800 - 900 EUR
Bague en or jaune (750) rhodié à chaton rectangulaire centré d'un rubis (traité) ovale facetté en serti griffe dans un entourage de diamants taille baguette en serti rail. Poids brut : 12,5 g. - Tour de doigt : 64. Egrisures, usures à la rhodiure.
Mes ordres d'achat