Quatre lustres et paire d'appliques, en métal... - Lot 263 - Drouot Estimations

Lot 263
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 240EUR
Quatre lustres et paire d'appliques, en métal doré ou fer, et pampilles facettées en verre incolore ou fumé :
- Grand lustre à 4 bras de lumière.
H. : 60 cm.
- Lustre à 5 bras de lumière.
H. : 42 cm.
- Paire de lustres, à 4 bras de lumière, le fût orné d'éléments en verre incolore.
H. : 50 cm.
- Paire d'appliques à deux bras de lumière, pampilles incolores, violettes et oranges.
H.: 29 cm.
Accidents, manques et usures notamment à la dorure.
Mes ordres d'achat