Etablissements BARBEDIENNE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 255
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR

Cachet figurant le buste de Périclès casqué, d'après l'Antique, en bronze argenté.
Signature du fondeur, numéro 362.
Matrice vierge.
H. : 9,5 cm.
Rayures, quelques usures et petits chocs.
Dans son écrin à la forme.
Mes ordres d'achat