D'après Francisque Joseph DURET (1804-1865)

Lot 234
Estimation :
800 - 1000 EUR

"Improvisatore".
Epreuve en bronze à patine brun-vert nuancée.
Signée "Duret, Médaille d'honneur, Salon des Beaux-arts" sur le tonneau.
H. : 55,5 cm.
Quelques oxydations, usures et rayures à la patine.
Mes ordres d'achat