RUSSIE, Ecole de Moscou, XIXème siècle.

Lot 218
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR

Icône du Christ Tout Puissant (????????????).
Tempera et or sur bois.
Le Christ Pantocrator trônant est entouré des archanges Gabriel et Michel, des saint Jean l'apôtre, Nicolas, Paul, Pierre, Jean le Précurseur et de la Vierge Marie.
31 x 26,5 cm.
Petits manques.

M. Maxime CHARRON présente ce lot.
expert@maxime-charron.com
06 50 00 65 51
Mes ordres d'achat