RUSSIE, XIXème siècle.

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
RUSSIE, XIXème siècle.

Icône du Mandylion.
Tempera sur bois.
L'image du Seigneur est apparue miraculeusement sur le linge, tenu par deux anges.
Belle bordure à fond vert.
32 x 24 cm.
Restaurations.

M. Maxime CHARRON présente ce lot.
expert@maxime-charron.com
???????06 50 00 65 51
Mes ordres d'achat