LIPSE (Juste).

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR

LIPSE (Juste).

Justi Lipsi V.C.
Opera omnia postremus ab ipso aucta et recensita nunc primun copioso rerum indice illustrata. Vesallae, Andream ab Hoogenhuysen, 1675, 4 forts vol. in-8, 11 ff. - 40 ff. - 991 pp. - 24 ff. - 69 pp. -1086 pp. -18 ff. -1492 pp. - 57 ff. - 8 ff. -1008 pp. (mal chiffré) - 37 ff., vélin rigide, dos à nerfs, trace de lacets, titres et tomaisons à l'encre.
Avec un titre frontispice, un portrait de Juste, 8 planches dépliantes hors-texte, nombreuses gravures dans le texte au tome 3. Fortes brunissures aux 8 planches. La p. 15 du tome 3 a été restaurée par du ruban adhésif. Fortes brunissures et rousseurs. Erreur de pagination au tome IV.

Mme Danyela Petitot présente ce lot.
dpetitot@wanadoo.fr
???????01 45 67 42 35
Mes ordres d'achat