LIPSE (Juste).

Lot 32
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LIPSE (Juste).

Justi Lipsi V.C.
Opera omnia postremus ab ipso aucta et recensita nunc primun copioso rerum indice illustrata. Vesallae, Andream ab Hoogenhuysen, 1675, 4 forts vol. in-8, 11 ff. - 40 ff. - 991 pp. - 24 ff. - 69 pp. -1086 pp. -18 ff. -1492 pp. - 57 ff. - 8 ff. -1008 pp. (mal chiffré) - 37 ff., vélin rigide, dos à nerfs, trace de lacets, titres et tomaisons à l'encre.
Avec un titre frontispice, un portrait de Juste, 8 planches dépliantes hors-texte, nombreuses gravures dans le texte au tome 3. Fortes brunissures aux 8 planches. La p. 15 du tome 3 a été restaurée par du ruban adhésif. Fortes brunissures et rousseurs. Erreur de pagination au tome IV.

Mme Danyela Petitot présente ce lot.
dpetitot@wanadoo.fr
​​​​​​​01 45 67 42 35
Mes ordres d'achat