Bague marguerite en or jaune (750) et platine... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 720EUR
Bague marguerite en or jaune (750) et platine (850) ornée de diamants de taille ancienne, celui du centre de taille brillant ancienne, en sertis griffe et grain. Poids approximatif du diamant central : 0,40-0,45 carat environ. Poids brut : 4,6 g. - Tour de doigt : 54,5. Egrisures.
Mes ordres d'achat