CHINE, XXème siècle

Lot 280
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE, XXème siècle
Longue table basse rectangulaire en bois décapé, avec traces de laquage en ceinture, au plateau composé de planches reposant sur quatre pieds droits à équerres découpées, inspirée des consoles d'autels de temples. Inscription apocryphe au revers du plateau, sur le renfort central. H. : 55 cm - Long. : 194 cm - Prof. : 64 cm. Usures, restaurations.
Mes ordres d'achat