Suite de six appliques à deux bras de lumière... - Lot 265 - Drouot Estimations

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Suite de six appliques à deux bras de lumière en bronze argenté (x4) ou doré (x2) à décor de feuilles d'acanthes et grappes de raisins. Deux sans tulipes en verre. Style Louis XVI. H. : 44,5 cm. Usures à l'argenture et à la dorure, taches de peinture.
Mes ordres d'achat