Coupe en bronze doré à deux anses doubles... - Lot 256 - Drouot Estimations

Lot 256
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
Coupe en bronze doré à deux anses doubles à la grecque, ornée de frises de perles ou d'oves, reposant sur un piédouche cannelé à tore de lauriers, et centrée d'une assiette circulaire en porcelaine blanche à décor polychrome et doré d'une jeune bergère endormie parmi des Amours espiègles, dans un paysage, et à l'aile et au revers bleu pâle. Seconde moitié du XIXème siècle. H. : 16 cm - Diam. : 26 cm. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat