Paire de flambeaux en bronze doré aux fûts... - Lot 251 - Drouot Estimations

Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
Paire de flambeaux en bronze doré aux fûts en forme de colonnes ciselés d'écailles et frises de feuilles, aux chapiteaux en corbeilles de fruits. Binets ornés de guirlandes nouées. Bases circulaires ornées de guirlandes. Epoque Empire-Restauration, premier tiers du XIXème siècle. Quelques usures.
Mes ordres d'achat