BORDEAUX, Manufacture de Jules Vieillard, fin du XIXème siècle

Lot 176
Estimation :
180 - 230 EUR
Résultat : 180EUR
Vase cornet en faïence émaillée à décor polychrome de motifs floraux et géométriques de style mauresque. Cachet de la manufacture et numéroté. H. : 42 cm. Accidents au talon et restaurations au col.
Mes ordres d'achat