CHINE, VIETNAM, ANGLETERRE, XIXème-XXème siècles

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de pièces de platerie ou de forme en porcelaine ou faïence blanche à décors en bleu peint ou imprimé de fleurs, personnages et paysages, dont bols, bols couverts, verseuses, soucoupes, coupelles et divers. Différentes tailles. Quelques pièces marquées. Fêlures, éclats, manques, accidents, quelques pièces recollées.
Mes ordres d'achat