CHINE, Canton, fin du XIXème - début du XXème siècle

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
Deux vases en balustres, pouvant former paire, en porcelaine à décor polychrome et or de scènes de palais ou d'oiseaux sur des terrasses fleuries, dans des cartouches. Deux petites anses en chiens de fô et applications de dragons ou chimères sur le col. Montés en lampes. H. vases : 35,9 et 36,2 cm. Usures et petits éclats.
Mes ordres d'achat