Chine, Canton, XIXème siècle

Lot 133
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 40EUR
Chine, Canton, XIXème siècle
Trois assiettes en porcelaine à décor d'émaux polychromes et or de scènes animées de personnages et de fleurs avec oiseaux dans des réserves. Diam. : 22 cm - 24 cm - 25 cm. Eclats, usures et sauts d'émail aux décors.
Mes ordres d'achat