CHINE, Compagnie des Indes, XIXème siècle

Lot 127
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble de dix-huit assiettes en porcelaine à décor en camaïeu de bleu sur fond blanc. - quatre creuses à décor floral ou d'arbre, - onze plates à décor floral, - une plate à décor fluvial et de pagodes, - deux plates à bord contourné à motif de pivoine et bambou. Diam. : 24 cm. Accidents, fêlures et éclats.
Mes ordres d'achat